!
!

Officials

 

 

Veterinary Committee, Jury, Farrier

and all those who will be at your service

 

Discover all official

 

President of the Event: Gilles CABARDOS

 


 

 

Blacksmith:
Jocelyn Bazin (06 10 39 84 55)

 

Timing:
  ATRM
, with tracking online

 

Useful Phones
Gilles CABARDOS (general coordination, VIP):  06 03 03 41 02
Caroline CABARDOS (general coordination, field): 06 28 35 53 08
Véronique Van den Besselaer (home):
06 11 57 09 99
Marc Jess (communication, media relations): 07 62 17 96 47

 

Commission Vétérinaire :

· Marc Maillet : Président de la commission vétérinaire le vendredi (CEI*** / CEI*)

· Laure Souriou-Payan : Président de la commission vétérinaire le samedi (CEIYJ** / CEI** / CEI*)

· Nisar Kalathil T P Peedikakkal : Vétérinaire délégué étranger (Oman), épreuves du vendredi

· Guilherme Ferreira Santos : Vétérinaire délégué étranger (Brésil), épreuves du vendredi

Membres de la commission vétérinaire :

· Monica Mira (Portugal)                                                            · Céline Robert

· Alain Boiron                                                                                  · Pierre Romantzoff

· Mathieu Lenormand                                                                 · Lionel Payen

· Sarah Ménager

· Grégory Ghyoros: Responsable vétérinaire traitant 

· Isabelle Lévy : Vétérinaire traitant      

· Michel Payan : Vétérinaire traitant

 

 

Jury :

· Michel Valat : Président de jury le vendredi (CEI*** / CEI*) – Chef Steward le samedi

· Danielle Fell : Présidente de jury le samedi (CEIYJ** / CEI** / CEI*) – Chef Steward le vendredi

· Caroline Cabardos : Présidente de jury épreuves Amateur

· Christian Léon : Délégué technique                   

· Philippe Maquet (Belgique) : juge étranger

· Said Al Bulushi (Oman) : Membre du jury                        · Thierry Pontier : Membre du jury

· Michel Faucon : Membre du jury

· Evelyne Chatainier : Membre du jury / Steward           · Guillaume Consolo : Membre du jury / Steward

· Olivier Le Morvan : Membre du jury / Steward             · Emeline Lacour : Membre du jury / Steward

· Stéphane Prévosteau : Membre du jury / Steward     · Bernard Bouilhol : Steward