!
!

Les Officiels

Nos officiels

 


Commission vétérinaire, Jury, Maréchal-ferrant

et tous ceux qui seront à votre service

 

Découvrez tous les officiels

 

 

 

 

Président du Concours : Gilles Cabardos


Maréchal ferrant :
Jocelyn Bazin (06 10 39 84 55)

 

Chronométrage:
 ATRM, avec suivi sur internet

 

Téléphones utiles


Gilles Cabardos (coordination générale, accueil VIP) :  06 50 90 28 97

Caroline Cabardos (coordination générale, parcours) : 06 28 35 53 08

Véronique Van den Besselaer (accueil) : 06 11 57 09 99
Marc Jess (communication, relations presse) : 07 62 17 96 47
 

 

 

Officiels :

Commission Vétérinaire :

· Marc Maillet : Président de la commission vétérinaire le vendredi (CEI*** / CEI*)

· Laure Souriou-Payan : Président de la commission vétérinaire le samedi (CEIYJ** / CEI** / CEI*)

· Nisar Kalathil T P Peedikakkal : Vétérinaire délégué étranger (Oman), épreuves du vendredi

· Guilherme Ferreira Santos : Vétérinaire délégué étranger (Brésil), épreuves du vendredi

Membres de la commission vétérinaire :

· Monica Mira (Portugal)                                                            · Céline Robert

· Alain Boiron                                                                                  · Pierre Romantzoff

· Mathieu Lenormand                                                                 · Lionel Payen

· Sarah Ménager

· Grégory Ghyoros: Responsable vétérinaire traitant 

· Isabelle Lévy : Vétérinaire traitant      

· Michel Payan : Vétérinaire traitant

 

 

Jury :

· Michel Valat : Président de jury le vendredi (CEI*** / CEI*) – Chef Steward le samedi

· Danielle Fell : Présidente de jury le samedi (CEIYJ** / CEI** / CEI*) – Chef Steward le vendredi

· Caroline Cabardos : Présidente de jury épreuves Amateur

· Christian Léon : Délégué technique                   

· Philippe Maquet (Belgique) : juge étranger

· Said Al Bulushi (Oman) : Membre du jury                        · Thierry Pontier : Membre du jury

· Michel Faucon : Membre du jury

· Evelyne Chatainier : Membre du jury / Steward           · Guillaume Consolo : Membre du jury / Steward

· Olivier Le Morvan : Membre du jury / Steward             · Emeline Lacour : Membre du jury / Steward

· Stéphane Prévosteau : Membre du jury / Steward     · Bernard Bouilhol : Steward